КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»

АВТО

19:33 05/01/2020

Российский экипаж Антона Шибалова из команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар-2020» в зачете грузовиков, передает «МИР 24».

Второе место занял белорусский экипаж Сергея Вязовича из команды MAZ. Третьим к финишу пришел экипаж голландца Януса ван Кастерна из Iveco.

В гонке также принимают участие КамАЗы Дмитрия Сотникова, Андрея Каргинова и Эдуарда Николаева.

В «Дакаре» впервые участвует двукратный чемпион мира в «Формуле-1» испанец Фернандо Алонсо. Здесь он представляет «Тойоту» в классе легковых автомобилей. Первый результат – 11-е место.

«Дакар» в 2020 году впервые проходит в Саудовской Аравии. Протяженность первого этапа между городами Джидда и Аль-Вайх составила 752 километра. В общей сложности участникам гонки предстоит преодолеть за 12 этапов 7,8 тыс. километров.

КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»